Угонщик напал на владельца авто с молотком

Недавно командир взвода полиции УВО по Самаре старший лейтенант полиции Михаил Гурьев, возвращаясь на автомобиле со службы домой, заметил возле одного из домов на улице Победы дерущихся мужчин. Сотрудник Росгвардии решил разобраться, что происходит, и поспешил на место происшествия: он разнял дерущихся и потребовал объяснить причину конфликта.

Один из мужчин — 47-летний местный житель — рассказал, что на него напал неизвестный с молотком и попытался похитить его автомобиль «Лада Веста». Однако сделать это у разбойника не получилось, и он решил убежать. Автовладелец не захотел так просто отпускать нападавшего и бросился в погоню.

В этот момент, воспользовавшись возникшей паузой, злоумышленник предпринял вторую попытку скрыться – но гвардеец догнал его и задержал. Преступником оказался 37-летний житель Самары. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области, за то, что Михаил Гуреев в свободное от работы время предотвратил тяжкое преступление, его планируют поощрить.

Некоторые текстовые, графические, аудио и видео материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию предназначенную для пользователей старше 18 лет (На основании №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".) 18+

© 2012- Вся Самара - городской портал
Яндекс.Метрика
Наверх