На стройке погиб крановщик

Следственное управление СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело после гибели крановщика 24 октября в результате падения башенного крана на строительной площадке в Самаре. Об этом говорится в четверг в сообщении ведомства.

"По данному факту следственным отделом по Промышленному району Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, 24 октября около 11 часов 20 минут башенный кран упал на территории строительной площадки на проспекте Карла Маркса в Промышленном районе Самары из-за нарушений при производстве строительных работ. При падении крана из кабины выпал крановщик, который получил телесные повреждение, несовместимые с жизнью.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. По информации областного ГУ МЧС, в результате происшествия были повреждены три автомобиля - один грузовой и два легковых. В момент ЧП в городе сильных порывов ветра не было.

Некоторые текстовые, графические, аудио и видео материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию предназначенную для пользователей старше 18 лет (На основании №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".) 18+

© 2012- Вся Самара - городской портал
Яндекс.Метрика
Наверх